Анна Каллэ «Мне нравится создавать атмосферу, придумывать образы, новые миры»

— Анна, добрый день. Расскажите немного о себе.

О том, как можно совмещать творчество и чёткую организацию, поделилась с нашей редакцией хореограф и продюсер Анна Каллэ.

Я хореограф, организатор танцевальных ивентов, руководитель школы танцев Active Style Dance Centre Moscow. Сегодня моя жизнь, в основном, состоит из постановок номеров для моих танцевальных команд, организации мероприятий для нашей школы и создания танцевальных шоу для проектов.

Школа танцев Active Style — это наше с мужем общее детище. Сейчас наша деятельность выросла в Active Style Creative Group и объединяет наши проекты: школу, летний лагерь, фестиваль, отчетные концерты, шоу-балет.

— С чего начался ваш путь?

Я начинала как танцора команды, мы ездили по России на чемпионаты, выступали, соревновались. Вся эта танцевальная и соревновательная тусовка была нашей страстью. Мы до сих пор дружим с нашим первым составом танцоров уже целыми семьями.

За годы соревнований мы с командой многократно становились чемпионами России, выигрывали Кубок Мира, ни раз входили в Сборную России как лучшая команда России, и трижды представляли страну на Чемпионатах Мира в Германии (по версии ОРТО). Параллельно и росла наша школа.

Сейчас мои ученики регулярно становятся чемпионами и призерами престижных чемпионатов страны.

— Следите ли вы за своими учениками после того, как они покидают стены вашей школы?
Они заходят в гости. Среди моих воспитанников выросло много профессионалов своего дела: хореографов-постановщиков, тренеров, ивенторов.

— Чем сейчас является для вас школа танцев?

Наша школа танцев — это мой второй дом, моя семья, и конечно же, площадка для творчества. Мы делаем свои отчетные концерты, танцевальные лагеря, мастер-классы, чемпионаты. На нашем майском фестивале собралось около 3000 танцоров со всей России.

— В какой роли сейчас вы выступаете чаще всего? Сложно ли совмещать управление и творчество?

Сегодня я регулярно выступаю в роли танцора, тренера, хореографа-постановщика, организатора крупных мероприятий. Умею и люблю совмещать управление, творчество и четкую организацию. Иногда это бывает очень непросто, даже кажется нереальным, и меня посещают мысли: «Зачем я вообще взялась за это?» Но в итоге одно помогает другому и всё складывается. За время работы вокруг нас собралась прекрасная команда профессионалов, которая помогает всё это реализовывать, подставляет плечо, вдохновляет, поэтому я часто говорю — МЫ.

— Какие у вас творческие планы?

Мои желания на данный момент — это уделять больше внимания танцевальным постановкам. Например, поставить невероятно крутое шоу для артиста или для открытия крупного мероприятия. Мне нравится создавать атмосферу, придумывать образы, новые миры, нравится творить с людьми, объединять их энергетику. Я люблю работать в команде, люблю мозговые штурмы, вместе преодолевать все сложности, принимать решения, мотивировать, и в итоге делать БОЛЬШОЕ дело. Это всегда очень вдохновляет. Это как приключение, запоминается на всю жизнь.

Сейчас, пожалуй, верх моего восхищения — это шоу Super Bowl, или показы бренда белья от Рианны Savage X Fenty Show. Масштаб, яркость, креатив зашкаливает. Шоу такого плана — мой ориентир и моё стремление.