Опубликовано интервью с Ульяной Колодзечак, организатором отбора участников от Польши на фестиваль «Славянский базар»

Ульяна Колодзейчак
Ульяна Колодзейчак

В одном из важнейших изданий о фестивалях AllFest.ru сегодня опубликовано интервью с неоднократной участницей и финалисткой международного конкурса  «Славянский базар» в культурной столице Беларуси, городе Витебске, организатором Национальных отборочных  туров среди польских участников,  Ульяной Колодзейчак.

Певица Лилит Минасян и Его Превосходительство Посол РБ в Польше Александр Аверьянов
Певица Лилит Минасян и Его Превосходительство Посол РБ в Польше Александр Аверьянов

В интервью рассказывается о непростом, тернистом пути, который прошла небольшая команда добровольцев — организаторов, о помощи простых людей, любителей славянской культуры, и дипломатических представительств, а также Ассоциации сотрудничества «Польша- Восток».

Также выражается надежда на успешное продолжение работы и в наступающие годы.

«Культурное объединение «Славянская душа» получило текст нового контракта от Оргкомитета «Славянского базара» в Витебске,  существенно отличающийся от предыдущего.  Мы в рабочем диалоге и надеемся на успешное проведение отборочных туров в наступающем и последующих годах. Ведь желающих участвовать становится все больше — наша просветительская  работа в Польше не проходит даром.» — говорит в интервью Ульяна Колодзейчак

Краткая справка:

2016  — Польская певица Ульяна Колодзейчак (художественный псевдоним — Uliasha) представляет Польшу на фестивале «Славянский базар» в Витебске,  заканчивает свое выступление в полуфинале.

2017 —  певица Ульяна Колодзейчак второй раз представляет Польшу на фестивале «Славянский базар» в Витебске,  проходит полуфинал и финал конкурса.

В этот период  Ульяна несколько раз и дает интервью на телевидении  Беларуси, интервью также появляются в прессе.  В Польше Ульяна принимает решение не только продвигать идею фестиваля в Витебске, но и мероприятия по развитию культурных связей между Польшей и Беларусью.

«Славянский базар»  (полное название Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», белор. Міжнародны фестываль мастацтваў «Славянскі базар у Віцебску», укр. Міжнародний фестиваль мистецтв «Слов’янський базар у Вітебську») — ежегодный международный фестиваль искусств, который проходит в Витебске с 1992 года.

Ссылки:

http://rs.gov.ru/ru/news/26059?fbclid=IwAR1MRGaC3oIxJjd3_sFnYftKJ0aKWH3e7DYo9TegpGm_S2fM_sowGLuYYTY