Александр Юранов (Эссан) рассказал, как выжить в современном мире

Выжить в современном мире, к тому же сохранив рассудок и оптимистичный настрой, не столь просто. Но известный коуч и мыслитель Александр Юранов (небесное имя – Эссан) знает, как это сделать. Своими соображениями и знаниями он поделился с журналом FRM, дав ему очень интересное интервью.

Александр Юранов (Эссан)


Но сначала о том, кто же он, Александр Юранов? Эссан – не просто коуч, а человек, который помогает выйти из стрессовой ситуации, победить свои сомнения, страхи и комплексы и начать радоваться жизни. Тридцать лет непрерывной практики – и это не только помощь другим, но и перманентное саморазвитие, благодаря чему и другим можно помогать все более качественно.
Как считает Александр Юранов, который, кстати, создал и популяризовал уникальную Современную систему знаний о мире и человеке, жизнь находится там, где есть Сознание. Главный носитель Сознания – Личность. Александр рассказывает, что за три десятилетия своих исследований и непрерывного развития он сделал вывод, что Сознание невозможно создать в планетарном масштабе и Сознание нужно отделить от мозга. Единственный, кто имеет Сознание – человек, точнее – Личность.
Мы приходим в этот мир, чтобы вновь встретиться друг с другом и стать лучше. Не всегда получается, но к этому нужно стремиться, и именно поэтому так важен диалог с Богом – тем, кто создал нас, как личность. В своем интервью Александр Юранов с присущей настоящему духовному учителю, гуру, проницательностью, касается самых сложных и важных аспектов человеческого бытия, затрагивает такие основополагающие понятия как Судьба, Карма, Любовь, Одиночество. Так, одиночество – бич современного общества: атомизация социума делает свое дело и современный человек, часто живущий один, одинок как никто из его предков. Но Юранов говорит: возможно, одиночество дано нам для того, чтобы мы могли подумать о своем месте в этой жизни, разобраться в себе и в отношениях к миру, к людям и к самому себе.
Не смог обойти вниманием Александр Юранов и пандемию коронавируса: это еще одно испытание, которое выпало на долю современного человека и которое надо пройти с честью. Как не потерять себя, не разочароваться в жизни, не «умереть духовно», не успев умереть физически? Надо лишь следовать тем законам и правилам, которые были вложены в нас Богом, которые и определяют развитие личности. Ознакомиться же поближе со взглядами уникального мыслителя Александра Юранова можно, послушав его лекции и почитав его тексты.

Материал подготовила журналист Софья Лучезарная

*Материал публикуется в авторской версии. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.