Творческие люди России создали «спортивный гимн» в честь паралимпийцев

Весь мир наблюдает за паралимпийскими играми в Токио. За сборную России болеют миллионы поклонников российского спорта в стране и за рубежом.

Политически мотивированные санкции, введенные против России, отразились и на спортсменах: им запретили выходить под флагом России и на всех церемониях вместо гимна звучит фрагмент 1-го фортепианного концерта П.И.Чайковского. Это красивая и величественная музыка, но — инструментальное произведение, и зрители и спортсмены вынужденны были отрешённо слушать мелодию.

Слова, текст на музыку Чайковского вдохновляющий на высокие результаты и поднимающие патриотический дух и спортсменов и болельщиков, совместными усилиями написали креативный продюсер Олег Челышев и известный российский поэт-песенник Константин Арсенев.

Песня «Только вперёд, Россия! » представлена руководству Олимпийского Комитета России, Министерства Культуры РФ и опубликована в сети Интернет, создана была с целью поддержать российских атлетов, паралимпийцев, на международных аренах во время торжественных церемоний.

«Только вперёд, Россия! » (муз.П.И.Чайковского, слова К. Арсенев, О. Челышев, исп. А. Хвацкий



Справочно:

Константин Борисович Арсенев — российский поэт-песенник, композитор, автор-исполнитель, продюсер. Его хиты исполняли Киркоров, Долина, Варум, Газманов, Апина, Глызин, ИВАНУШКИ int. и многие другие прославленные и любимые исполнители и коллективы.
Олег Владиславович Челышев — известный российский продюсер и общественный деятель, поэт и композитор, актер, член Российского Авторского Общества (РАО), упоминается в историко-энциклопедическом альманахе «Персоны России»

.